Лос-Анджелес, США: мини путеводитель от девушки

Лос-Анджелес, США: мини путеводитель от девушки

19 сентября, 2019 Выкл. Автор admin

Я влюбилась в Лос-Анджелес и стиль жизни местных, теперь даже не представляю как можно жить без машины. Пробки случаются и здесь, но тут они зависят от приближенности к океану. Поэтому принцип — жить ближе к работе и к друзьям, родственникам – работает тут как и в любом мегаполисе. Определенно, это то место, где хочется задержаться…Если спросить чем отличается ЭлЭй (как его называют американцы, от сокращенного «LA») от Нью-Йорка – конечно, солнечной погодой, высотой зданий — это не сплошные небоскребы и видно небо, и все находится в городе, а не за его чертой.

Я живу в Силвер Лейк (Silver Lake) – это своеобразная местность для модников, ее называют «hipsterville». Но тут удобно жить, рядом расположены разные кафе, рестораны, магазины с продуктами и рынок Atwaterс фермерскими свежими продуктами; есть где прогуляться на закате, а в на холмах расположены милые маленькие домики. Здесь можно избежать голливудской толпы и прочих неприятных характеристик ЭлЭй. Также мне нравится, что это почти рядом с пригородом, Пасадена.

Мой личный мини-путеводитель по Лос-Анджелесу, США

Где остановиться

Beverly Laurel Hotel – это то, что подешевле, или Beverly Hills Hotel – дорогой и шикарный.

Где поесть в Лос-Анджелесе

The Fountain Coffee Room – обычно заказываю там блинчики из пахты, бекон и молочный шейк. В Little Dom’s хожу на бранч. Беру там prosecco mimosas и кровавую мэри, блинчики с черникой и пиццу проскутто (breakfast proscuitto pizza). Также люблю их рисовые шарики.

В Forage хожу за лососем или цыпленком с кавало неро (cavalo nero), салат аругула, салат со свеклой с йогуртом и тмином.

Для ланча советую M Cafe – возьмите M Chopped салат и бургер с тунцом-гриль.

Zeus – тут отличные пицца и паста.

Для ужина — El Compadre – прекрасные коктейли, часто беру себе энчилада-блинчики.

Где можно «случайно» встретить знаменитостей?
Tower Bar или Giorgio Baldi.

Любимое место для…

Свидания: Cafe Stella.
Ужина с друзьями: Speranza.
Рабочей встречи: Sqirl Cafe.
Понаблюдать за людьми: Chateau Marmont.
Девичника: Gjelina, или у кого-то дома с бассейном.

Лучшие фреши в Лос Анджелесе
Beverly Hills Juice & Pressed Juicery.

Где погулять: куда пойти в Лос Анджелесе

Места для прогулок: Фраймен каньон (Fryman Canyon) для обычной прогулки, а Ранйон каньон (Runyon Canyon) для поддержания своей физической формы. Для релакса и красоты — Temescal Canyon, это огромный парк, для приезжих обязательна карта, отсюда виден океан. Или парки. Люблю прогуляться в Echo Park, тут есть Cook Book. Где продается оливковый хлеб, намазываем его авокадо – отличный перекус. Все без ума от авокадо в Лос-Анджелесе.

Лучшее место, откуда можно наблюдать красивый закат?

Soho House (там шикарный бар на крыше пентхауса – адрес 9200 Sunset Blvd West Hollywood, CA90069) или парк Barnsdall Art Park.

Лучший шоппинг

Это Scout, Creatures of Comfort, Lake, Lawson Fenning, Mohawk General, g. Colton, магазины в районе Мелроуз. За винтажом отправляйтесь в магазинчики Resurrection, Tavin, Scout, Rose Bowl Flea Market, а также The Way we Wore.

Лучший пляж
El Matador в Малибу или Rincon в Вентура.

Туристическое место, которое до сих пор посещаю
Центр Staples Center, там проходят концерты и игры Clippers (баскетбол).